Versorgungs-, Bau- und Servicegesellschaft (VBS) Kommunalunternehmen

Johann-Bader-Str. 21 ~ 82049 Pullach i. Isartal ~ Telefon: 089/744 744 -0 ~ E-Mail: info@vbs-pullach.de

Das Team der VBS

Vorstand

 

Peter Kotzur
Technischer Vorstand
Zimmer: 302
Telefon: 089/744 744-43
E-Mail: kotzur@pullach.de

Marcus Eckert
Kaufmännischer Vorstand
Zimmer: 110
Telefon: 089/744 744-36
E-Mail: eckert@pullach.de

   

Stellvertretende Vorstände

 

 
Christine Eisenmann Michael Aßmus
Stellv. techn. Vorstand Stellv. kaufm. Vorstand
Zimmer: 308 Zimmer: 112
Telefon: 089/744 744-44 Telefon: 089/744 744-30
E-Mail: eisenmann@pullach.de E-Mail: assmus@pullach.de
   

Wasserversorgung


Irmgard Schellerer

Gebührenabrechnung
Zimmer: 107
Telefon: 089/744 744-34
E-Mail: ischellerer@pullach.de

 

Kasse


N.N.

 

 

André Nelson
Wassermeister
Zimmer: 305
Telefon: 089/744 744-45
E-Mail: nelson@pullach.de

 

A. Reder
Wasserwart

Dienststelle Wasserwerk
Seitnerstr. 57

Telefon:089/793 42 80

 

Abwasserbeseitigung

Gernot Neukart
Zimmer: 305
Telefon: 089/744 744-50
E-Mail: neukart@pullach.de

Bauleistungen / Gebäudeunterhalt FW-Gerätehaus

Andreas Brandl
Zimmer: 309
Telefon: 089/744 744-47
E-Mail: brandl@pullach.de

Verwaltung Technik

Beate Dorer & Marco Kretschmann
Zimmer: 301
Telefon: 089/744 744-46 / -70
E-Mail: dorer@pullach.de / kretschmann@pullach.de

 


Ansprechpartner nicht bekannt?

Nutzen Sie unser allgemeines Kontaktformular:

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Versorgungs-, Bau- und Servicegesellschaft (VBS) Kommunalunternehmen ~ Anstalt des öffentlichen Rechts der Gemeinde Pullach i. Isartal
Für die Richtigkeit der in dieser Website enthaltenen Angaben können wir trotz sorgfältiger Prüfung keine Gewähr übernehmen.
Bei den Links zu externen Seiten handelt es sich ausschließlich um fremde Inhalte, für die die VBS keine Haftung übernimmt und deren Inhalt sich die VBS nicht zu eigen macht.